четверг, 16 июня 2022 г.

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ СЕГОДНЯ

Очень интересная статья из моего дорогого друга БОРИС ГАЛИЕВ


Земля, наш общий дом. Крошечная, живая частица, летящая во Вселенной. Нас связывает с ней наше настоящее, планы на ближайшее будущее. Мы все очень разные, но корабль у нас один. Эта статья ни к чему не призывает и никого не критикует. Это просто попытка прояснить настоящую ситуацию в мире и дать точку опоры растерявшимся и ослабшим. 

«Имеющий уши, да услышит»... 
Изумительны красоты Земли, беспредельна фантазия Матери природы...

И, как никогда, сейчас велика угроза исчезновения всего этого. Угроза, исходящая от человека, от его деяний. Человечество живет в обстановке, сотканной из противоречий. Грандиозные памятники искусства и культуры, с одной стороны, и повсеместное падение нравов и морали, с другой. Величие силы духа и любви и леденящие кровь жестокость и насилие. Доброта, самоотверженность и всеобщий каннибализм, поедание себе подобных. Все это разные грани земного бытия. В таких условиях очень легко растеряться и пасть духом. 

Вспомним теорию эволюции души... Где, то в недрах Вселенной зарождаются новые души. Это есть Великое Таинство и чудо жизни. Каждая новая душа уникальна и строго индивидуальна. Она жаждет познать окружающий мир и то, Кем она является. Такое познание возможно только в мире относительности, во многих и многих физических воплощениях. 

Обрести представление о самом полном счастье можно только в сравнении с тем, что не есть счастье. Чтобы познать Свет, нужно окунуться во Тьму. Для такого познания предназначены многие миллиарды планет во всей Вселенной. Процесс физических воплощений состоит из 5 этапов развития души и занимает обычно 800 - 1300 реинкарнаций. 

Душа, достигшая 6 уровня развития, получает освобождение от воплощений в физическом мире. 
Она способна творить любую реальность, она познала Единство со всем Сущим и стала подлинным воплощением любви. Достижения этой души служат стимулом развития и примером для подражания для более молодых душ. 

Земля, точно также, наряду с другими планетами, участвует в процессе обучения и воспитания душ. Это полигон, на котором юные души обретают опыт земного бытия. По космической иерархии Земля занимает только 3 ступень развития (известно около 40). Земля, это просто задворки Вселенной, «ясли и детский сад». 

Правда, есть планеты еще ниже в развитии. Там царит жесточайшая диктатура, там не стихают войны. Вероятно, многие из нас уже побывали там. Некоторые из нас подготавливают своими «делами» дорогу туда. 

Вот почему человечество на 98% состоит из душ 1 уровня развития. Эти души имеют по 30 - 70 воплощений. Остальные 2%, это души 2 уровня развития (имеющие до 150 воплощений). В это общее число входят: духовенство, вожди, лидеры партий, экстрасенсы и т. д. Исключение составляют такие люди, как наш современник, Сатия Саи- Баба, и некоторые другие. Это Учителя и Наставники человечества, души очень высокого уровня развития. 

На Земле душа, преодолевшая 2 уровень развития, получает право воплощаться в более благополучных мирах. На это уходит, в среднем до 150 - 200 земных воплощений. Вот это и есть главный и единственный стимул развития для нас: ЖИТЬ, ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СЮДА. 

Для этого нужно развивать в себе чувство Единства, осознание, доброту, любовь. В противном случае, можно попасть еще ниже или просто приходить сюда вновь и вновь. На Земле есть души когда-либо достигшие 3 - 4 уровня в других мирах, но за разные нарушения против Любви, вновь попавшие сюда на «перевоспитание». 

Вот такой качественный состав землян как раз и определяет обстановку на планете. Что еще можно ожидать от детей? Детей одних оставлять опасно, поэтому на Земле присутствуют души 5 - 6 уровня для стимуляции развития молодых душ. 

Их совсем немного, около 8 тысяч. Основное их скопление на Тибете и в Индии, до 1,5 тысяч. В России их 450 человек, в Европе около 150 и т. д. К примеру, в Питере их 21 человек, в Москве ни одного! Такую роль эти развитые души приняли на себя добровольно, зная, какие трудности их поджидают. 

Они выполняют весьма нелегкую и ответственную работу. Их основные признаки: 

- Они ничем не выделяются среди других людей, кроме, наверное, своих душевных качеств
- Они не ищут известности, славы или материального обогащения
- Эти люди не создают партий, кружков и сект 

Главная деятельность этих душ проходит на тонком уровне. Своим Светом они увлекают других за собой и противостоят тьме. В последнее время мир дал сильный крен в сторону негатива. Баланс темных и светлых сил нарушился. 

Эта группа уже не может противостоять возросшей агрессии и другим отрицательным энергиям. Поэтому на Землю выброшен десант, состоящий из душ высокого уровня. Это так называемые «дети - индиго». Их задача, попытаться выправить ситуацию. Вот только успеют ли? 

Похоже, человечество уже в 6 раз с момента зарождения Земли приговаривает себя к самоуничтожению. В сущности, никакой драмы в этом нет. Просто, в этом случае, все наши души рассортируют по другим планетам, кого-то выше, кого-то ниже. Очень важно, за оставшееся время, что-то улучшить в себе, обрести шанс для того, чтобы подняться вверх. 

А Земля после всех катаклизмов, видимо, так и останется полигоном для молодых душ. Нужно же им где-то учиться и взрослеть. Поэтому, то состояние в мире, которое мы имеем на данный момент, вполне закономерно. Положение усугубляется тем, что к власти повсеместно пришли недалекие и алчные люди. В их руках оказалось психотронное оружие и психогенные технологии. Управлять массами в своих интересах стало просто и удобно. 

Посмотрите, какие «ценности» нам навязывают. Конечно, в такой ситуации человечеству нужна хорошая встряска. Как это будет проходить? Думаю, скоро увидим. А пока, нужно, не теряя времени, постараться успеть хоть чего-то достичь в духовном росте, стать чуть-чуть добрее, терпимее, участливее. Времени осталось гораздо меньше, чем мы все думаем.

http://nebesnyel2.getforum.org/topic36.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий